В Москве накануне пошла арт-акция группы "Мы стали более лучше" у резиденции протоиерея Всеволода Чаплина
Антон Белицкий/Ridus.ru
В Москве накануне пошла арт-акция группы "Мы стали более лучше" у резиденции протоиерея Всеволода Чаплина Активисты дошли от метро "Краснопресненская" до Храма святителя Николая на Трех Горах, где переоделись и встали с плакатом "Боже, заткни Чаплина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве накануне пошла арт-акция группы "Мы стали более лучше" у резиденции протоиерея Всеволода Чаплина
Антон Белицкий/Ridus.ru
 
 
 
Активисты дошли от метро "Краснопресненская" до Храма святителя Николая на Трех Горах, где переоделись и встали с плакатом "Боже, заткни Чаплина"
Антон Белицкий/Ridus.ru
 
 
 
Четверо активистов были задержаны уже спустя несколько минут после начала акции. Они были доставлены в ОВД "Краснопресненское", где на них были составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП
Антон Белицкий/Ridus.ru

В Москве накануне пошла арт-акция группы "Мы стали более лучше" у резиденции протоиерея Всеволода Чаплина. Они дошли от метро "Краснопресненская" до Храма святителя Николая на Трех Горах, где переоделись и встали с плакатом "Боже, заткни Чаплина", сообщает агентство "Ридус".

"Новоиспеченные художники решили призвать к ответу главного церковного пропагандиста протоиерея Всеволода Чаплина за его нашумевшие высказывания против "сетевых хомячков", женщин, интернет-анонимности, о необходимости богатства церковных деятелей, о том, что вера не является "интимным" делом", - цитирует "Каспаров.ру" сайт организации либертарных коммунистов "Автономное действие".

Люди, одетые в рясы, развернули баннер "Боже, заткни Чаплина" около церкви в Нововаганьковском переулке, где, по сведениям участников арт-группы, находится резиденция протоиерея.

Четверо активистов были задержаны уже спустя несколько минут после начала акции. Они были доставлены в ОВД "Краснопресненское", где на них были составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП ("Нарушение правил проведения публичного мероприятия").

Напомним, 18 января 2011 года глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести специальный дресс-код для всех россиян.

После прошедших в дкабре митингов оппозиции Чаплин предложил отправлять так называемых сетевых хомячков в действующие войска. По его словам, нужно давать людям в руки настоящее дело, чтобы они чувствовали, что жизнь не исчерпывается пространством интернета.