Мусульманка снялась для очередного номера журнала Playboy
Global Look Press
Мусульманка снялась для очередного номера журнала Playboy
 
 
 
Мусульманка снялась для очередного номера журнала Playboy
Global Look Press

Журнал Playboy опубликовал фотографии женщины-мусульманки - 22-летней журналистки Нур Тагури. Снимки появились в октябрьском номере издания в разделе "Мятежники", их можно также увидеть на сайте журнала.

Помимо снимков, в разделе также представлено интервью с Тагури. Сама она назвала факт публикации своих фото в Playboy "большой честью". Об этом говорится в сообщении, опубликованном в ее Instagram.

Примечательно, что на фото Тагури, в отличие от большинства женщин, позирующих для Playboy, изображена в одежде. На ней кожаная куртка, джинсы и кроссовки. При этом голова девушки покрыта платком.

В статье говорится, что Тагури является представительницей первого поколения ливийских американцев. Она родилась в Западной Виргинии и на момент интервью работала на американском новостном сайте Newsy.

Тагури стала уже второй мусульманкой, чьи снимки появились в Playboy. В апреле 2011 года германская актриса турецкого происхождения Сила Сахин снялась обнаженной для очередного номера журнала.

Свой поступок она объясняла желанием стать совершенно свободной от всего, что сковывало ее в детстве. Однако родственники девушки восприняли ее решение отрицательно. Сообщалось, что мать актрисы прервала контакты с дочерью. Кроме того, публикация откровенных снимков мусульманки вызвала гневную реакцию поборников ислама во всем мире. Немецкие спецслужбы не исключали, что актрисе грозит опасность.