На Камчатке создана специальная группа для отстрела медведя, который в ночь на вторник убил жительницу поселка Палана
Reuters
На Камчатке создана специальная группа для отстрела медведя, который в ночь на вторник убил жительницу поселка Палана Основная задача группы - выследить и обезвредить хищника, напавшего на местную жительницу практически в центре поселка для того, чтобы предотвратить повторение трагедии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке создана специальная группа для отстрела медведя, который в ночь на вторник убил жительницу поселка Палана
Reuters
 
 
 
Основная задача группы - выследить и обезвредить хищника, напавшего на местную жительницу практически в центре поселка для того, чтобы предотвратить повторение трагедии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело местной жительницы было обнаружено в ночь на вторник в районе стадиона поселка Палана в Корякском округе
Архив NEWSru.com

На Камчатке создана специальная группа для отстрела медведя, который в ночь на вторник убил жительницу поселка Палана. Как сообщили в краевом агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, в межведомственную группу вошли милиционеры, охотоведы и профессиональные охотники.

"Основная задача группы - выследить и обезвредить хищника, напавшего на местную жительницу практически в центре поселка для того, чтобы предотвратить повторение трагедии", - сказал представитель агентства.

Тело местной жительницы было обнаружено в ночь на вторник в районе стадиона поселка Палана в Корякском округе. По предварительным данным, женщина погибла от лап медведя. Хищник до прибытия специалистов успел уйти в лес, передает ИТАР-ТАСС.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников, сообщает РИА "Новости".

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведя на человека. В минувшем году жертвами этих хищников на полуострове стали три человека.

Специалисты отмечают, что для косолапых это лето сытное - рыбы в реках и другого корма достаточно. Если медведи и выходят к человеку, то привлекать их могут только "соблазнительные ароматы" пищевых отходов.

В конце июня егеря были вынуждены пристрелить двух медведей, представлявших опасность для людей: одного в Олюторском районе, другого - в районе Малокинских термальных источников.