Взрыв грузового поезда, произошедший  накануне вечером в Махачкале, признан терактом. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "теракт" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств"
Вести
Взрыв грузового поезда, произошедший  накануне вечером в Махачкале, признан терактом. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "теракт" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств" В пятницу утром на место ЧП прибыли кинологи, а после завершения ими осмотра были начаты ремонтно-восстановительные работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв грузового поезда, произошедший накануне вечером в Махачкале, признан терактом. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "теракт" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств"
Вести
 
 
 
В пятницу утром на место ЧП прибыли кинологи, а после завершения ими осмотра были начаты ремонтно-восстановительные работы
Вести
 
 
 
По данным с места происшествия, из-за взрыва образовалась воронка глубиной около 30 см, выбило несколько шпал, поврежден небольшой отрезок рельса
Вести

Взрыв грузового поезда, произошедший накануне вечером в Махачкале, признан терактом. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "теракт" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя линейного УВД на транспорте махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги.

В пятницу утром на место ЧП прибыли кинологи, а после завершения ими осмотра были начаты ремонтно-восстановительные работы. По данным главного управления МЧС Дагестана, движение поездов планируется возобновить к 12:00 по московскому времени.

Напомним, что взрыв прогремел в четверг в 21:20 по Москве на 2294 км перегона Тарки-Махачкала. Этот перегон является частью железной дороги между Баку и Москвой. В результате теракта с путей сошел грузовой локомотив и 14 вагонов. Жертв и пострадавших нет.

По данным с места происшествия, из-за взрыва образовалась воронка глубиной около 30 см, выбило несколько шпал, поврежден небольшой отрезок рельса. На место ЧП сразу прибыли взрывотехники, чтобы проверить, нет ли в этой местности других взрывных устройств. Об обнаружении таковых информации не поступало.

Оперативно-следственная бригада выехала для повторного обследования места ЧП только в 06:30 утра. Все мероприятия были отложены до утра из-за недостаточного электроосвещения на месте ЧП, объяснили в дежурной части Линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги объяснили.

Ночью по этому же участку железной дороги должны были проследовать два пассажирских поезда: №373 "Баку-Тюмень" (202 пассажира) и №374 "Тюмень-Баку" (196 пассажиров). Составы были задержаны. Источник в РЖД сообщил, что все пассажиры обеспечены водой и горячим питанием.

Вопрос о том, когда и каким образом люди будут доставлены в места назначения, должен решиться в ближайшее время, пишет РИА "Новости". "Возможно, поезда пустят по одному пути, если там не будет обнаружено взрывчатых веществ. Все решится в ближайшее время", - заявил представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.