В ГУВД Москвы открыт телефон "горячей линии" для сообщений о нарушениях на платных парковках
www.gazeta.ru
В ГУВД Москвы открыт телефон "горячей линии" для сообщений о нарушениях на платных парковках По телефону "горячей линии" любой желающий может также получить справочную информацию о местах расположения платных муниципальных парковок и тарифах за стоянку автотранспорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ГУВД Москвы открыт телефон "горячей линии" для сообщений о нарушениях на платных парковках
www.gazeta.ru
 
 
 
По телефону "горячей линии" любой желающий может также получить справочную информацию о местах расположения платных муниципальных парковок и тарифах за стоянку автотранспорта
Архив NEWSru.com
 
 
 
в результате проведенных УБЭП был выявлен ряд несанкционированных платных парковок, на которых незаконно осуществляется сбор денег
Архив NEWSru.com

В ГУВД Москвы в пятницу открыт телефон "горячей линии", по которому можно сообщить о нарушениях, допущенных сотрудниками платных парковок. Информация будет приниматься по телефону 950-44-74.

"При получении сообщений о случаях противоправной деятельности работников платных парковок, она будет фиксироваться дежурной службой УБЭП, и впоследствии по этим фактам будет осуществляться проверка", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации ГУВД Москвы.

По телефону "горячей линии" любой желающий может также получить справочную информацию о местах расположения платных муниципальных парковок и тарифах за стоянку автотранспорта.

"Московская милиция систематически проводит оперативные мероприятия, направленные на проверку платных парковок, а также выявление фактов осуществления подобной деятельности неуполномоченными организациями", - отметили в ГУВД.

Проверки показали, что нарушения, связанные с платными парковками, распространены достаточно широко. "Работники парковок, ничего не боясь, завышают тарифы в пять, а в некоторых случаях и в десять раз", - сообщили в ГУВД.

Также в результате проведенных УБЭП был выявлен ряд несанкционированных платных парковок, на которых незаконно осуществляется сбор денег. Как правило, их организовывают выходцы из стран ближнего зарубежья. "Все правонарушители привлечены к административной ответственности", - заключили в ГУВД.

Определить, обманывают ли вас на парковке, можно по цене

Как уточнили NEWSru.com по телефону "горячей линии", тарифы на платные парковки определены распоряжением правительства Москвы номер 775 от 31 июля 1997 года и действительны в настоящее время.

Стоимость парковки в границах Бульварного кольца, включая само Бульварное кольцо: 1 час - 11 рублей, полчаса - 5 рублей 50 копеек.

В границах от Бульварного до Садового кольца: 1 час - 10 рублей, полчаса - 5 рублей.

В границах от Садового кольца до МКАД: 1 час - 9 рублей, полчаса - 4 рубля 50 копеек

При этом всем паркующимся обязательно должны выдать узкий длинный талон единого образца "Муниципальная платная парковка", на котором имеется номер, надпись "Парковочный талон", ЧАСЫ и МИНУТЫ в "кружочках". Ниже изображены Кремлевские куранты. На обратной стороне талона помещена инструкция, где указан тариф и зона действия.

Все парковочные места должны быть отмечены спецзнаком и разметкой, а на жетоне сотрудника парковки должно быть написано "Муниципальная платная парковка".