От милиционеров для повышения по службе потребуют личного поручителя
RTV International
От милиционеров для повышения по службе потребуют личного поручителя Милицейским руководителям при назначении теперь потребуется личный поручитель. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От милиционеров для повышения по службе потребуют личного поручителя
RTV International
 
 
 
Милицейским руководителям при назначении теперь потребуется личный поручитель. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский
mvd.ru
 
 
 
Напомним, череда нововведений в правоохранительных органах началась после трагедии в московском супермаркете, где в конце апреля майор милиции Денис Евсюков расстрелял несколько человек
НТВ

Милицейским руководителям при назначении теперь потребуется личный поручитель. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

"Буквально сегодня мной подписаны методические рекомендации по использованию института личного поручительства в системе органов внутренних дел Российской Федерации. Этот документ направлен на формирование принципиального и объективного подхода при назначении сотрудников на должности руководящего состава", - отметил замглавы МВД.

По его словам, "теперь при выдвижении сотрудника ОВД для назначения на руководящую должность по месту службы или при перемещении его по службе в другой орган внутренних дел или подразделение будет оформляться личное поручительство". "Это письменная рекомендация, содержащая ручательство за этого сотрудника, назначаемого на должность руководителя", - отметил замминистра.

Согласно документу, подчеркнул Суходольский, "поручительство будет приобщаться к личному делу, а начальникам ОВД, подразделений и учреждений системы МВД России рекомендуется при решении кадровых вопросов учитывать мнения поручителей".

Напомним, череда нововведений в правоохранительных органах началась после трагедии в московском супермаркете, где в конце апреля майор милиции Денис Евсюков расстрелял несколько человек. После этого руководство МВД заявило о кардинальных изменениях в системе подготовки кадров.

В частности заявлялось о введении психологических проверок сотрудников, необходимость личного поручительства при назначении на вышестоящие должности и использование детектора лжи при отборе кандидатов.

Кроме того, согласно принятому решению, с будущего года милиционеры, а также члены их семей должны будут отчитываться о доходах. Это связано с данными Генпрокуратуры и Верховного суда, согласно которым МВД входит в число структур с наибольшим количеством взяточников.