Велогонщица Мариана Пахон из Колумбии выиграла золотую медаль Олимпиады-2016 в дисциплине ВМХ

Велогонщица Мариана Пахон из Колумбии выиграла золотую медаль Олимпиады-2016 в дисциплине ВМХ. Колумбийка, побеждавшая в этом соревновании четыре года назад в Лондоне, показала результат 34,093 секунды.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Серебро досталось американке Элис Пост (34,435), бронза - Стефани Эрнандес из Венесуэлы (34,755). Россиянка Ярослава Бондаренко заняла пятое место, показав результат 36,017 секунды.

У мужчин чемпионом в соревнованиях по велоспорту ВМХ стал американец Коннор Филдс. Он остановил секундомер, когда тот показывал 34,642 секунды. Серебро досталось представителю Нидерландов Йелле ван Горкому (35,316), бронза - колумбийцу Карлосу Рамиресу (35,517).

Россиянин Евгений Комаров не смог пробиться в решающий заезд, завершив борьбу за медали на стадии четвертьфинала.

В воскресенье шведка Йенни Риссведс выиграла золотую медаль в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, показав результат 1 час 30 минут 15 секунд.

Серебро досталось представительнице Польши Майе Влощовской (1.30,52), бронза - канадке Катарин Пендрел (1.31,41). Россиянка Ирина Калентьева заняла 17-е место (1.36,54).

"Сама гонка получилась жесткой, сзади стартовать не очень легко, чтобы вперед пойти, - сказала Калентьева журналистам. - В начале сезона у меня была операция по удалению аппендицита и, конечно, пяти месяцев тренировок мне было мало для того, чтобы выйти на оптимальный уровень. Кроме того, в четверг я сломала большой палец руки".