В Кузбассе полицейский вместе с уголовником похитил и изнасиловал 15-летнюю девочку
Фото NEWSru.com
В Кузбассе полицейский вместе с уголовником похитил и изнасиловал 15-летнюю девочку
 
 
 
В Кузбассе полицейский вместе с уголовником похитил и изнасиловал 15-летнюю девочку
Фото NEWSru.com

В Кемеровской области полиция задержала предполагаемых соучастников сексуального надругательства над похищенной несовершеннолетней девушкой. Одним из трех подозреваемых оказался сотрудник МВД, а один из его сообщников уже был судим.

Уголовное наказание грозит 21-летнему сотруднику ППС ОМВД Междуреченска, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Также под следствием оказались еще двое мужчин в возрасте 19 и 26 лет. Причем старший из них уже имеет судимость.

По версии следователей, 30 сентября 2013 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катались по улицам Междуреченска на автомобиле. Увидев незнакомую 15-летнюю девушку, они решили "развлечься", для чего насильно посадили ее в салон, пишет Vse42.

В 4:00 злоумышленники "вывезли потерпевшую в безлюдное место" в районе турбазы "Восход", где и совершили в отношении школьницы "насильственные преступления сексуального характера", говорится в пресс-релизе.

Пострадавшая смогла позвонить 19-летнему знакомому, попросив его о помощи. Один из обвиняемых забрал телефон у девочки и договорился о встрече с ним. "Когда в автомобиле остался только 21-летний обвиняемый, а двое других пошли встречать молодого человека, он отпустил потерпевшую", - отметили следователи.

При встрече с заступником насильники заявили, что он вмешивается в их дела. Затем они выстрелили из пневматического пистолета в область грудной клетки юноши, после чего скрылись.

Родители изнасилованной девочки обратились в правоохранительные органы. "В кратчайшие сроки обвиняемые были задержаны", - подчеркнули в управлении СК РФ. Городской суд Междуреченска заключил подозреваемых под стражу сроком на два месяца.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). За групповое надругательство стражу порядка и его сообщникам грозит по 15 лет лишения свободы.

Задержанный уголовник женат и воспитывает двух детей, сообщает Keminfo.ru.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" сообщили, что по факту изнасилования проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты решения в отношении непосредственных руководителей сотрудника ППС.

Сам подозреваемый в изнасиловании уже уволен со службы. Также начальник полицейского главка генерал-майор Юрий Ларионов направил в междуреченский отдел МВД комиссию, чтобы понять, "каким образом данный сотрудник мог попасть на службу в органы внутренних дел". Известно, что подозреваемый в изнасиловании школьницы прослужил в МВД около года.

Педофилов в погонах МВД разоблачают и в других регионах. В пятницу в СК РФ сообщили, что предъявлено обвинение майору полиции из Екатеринбурга, который днем 27 сентября изнасиловал в парке 10-летнюю девочку.

Установлено, что преступление было совершено в 15:15, когда пострадавшая гуляла в лесопарке на Гражданской улице вместе со своим ровесником.

После надругательства девочка прибежала домой и рассказала обо всем родителям, которые обратились в полицию. Офицера-насильника задержали по горячим следам в том же лесопарке, передает РИА "Новости".

Стражу порядка инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Однако сам майор отрицает вину.