Москвич застрелил гражданина Таджикистана ради его "Жигулей"
Фото NEWSru.com
Москвич застрелил гражданина Таджикистана ради его "Жигулей"
 
 
 
Москвич застрелил гражданина Таджикистана ради его "Жигулей"
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали безработного москвича, которого подозревают в убийстве приезжего из Средней Азии. После этого преступник завладел автомобилем иностранца и скрылся.

В убийстве в среду гражданина Таджикистана обвиняется 24-летний житель Москвы. В отношении него возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В дежурную часть от местных жителей поступило сообщение о том, что у дома №14 по Мурманскому проезду лежит мужчина со следами крови", - пояснили в полиции. Прибывшие на место сотрудники ОВД обнаружили 31-летнего уроженца Средней Азии, которого доставили в близлежащую больницу. Позднее раненый скончался.

В ходе начатого расследования установлено, что у погибшего похитили автомашину "ВАЗ-2115". По горячим следам сотрудники полиции задержали безработного жителя города, который сознался в том, что из травматического пистолета произвел несколько выстрелов во владельца машины, после чего скрылся.

В Серпухове мужчина застрелил друга

А в подмосковном Серпухове 37-летний мужчина застрелил в ссоре своего приятеля, после чего покончил с собой.

Дружеская попойка происходила в среду в одной из квартир дома №123 на улице Ворошилова. Там же были обнаружены тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями в голову.

Установлено, что погибшие были приятелями и перед смертью распивали спиртные напитки. На месте преступления найдены две пустые бутылки из-под водки, уточняет Life News. Около полуночи под влиянием горячительного между друзьями вспыхнул конфликт, в ходе которого хозяин дома достал ружье "Сайга" и выстрелил в голову своему 32-летнему оппоненту, а затем вышел в коридор и следующим выстрелом снес себе полголовы.

Никаких предсмертных записок на месте трагедии не обнаружено. По словам соседей, убийца и его жертва давно дружили и часто вместе ездили поохотиться и порыбачить.