В Хакасии женщина убила и расчленила соседку по коммуналке
Фото NEWSru.com
В Хакасии женщина убила и расчленила соседку по коммуналке
 
 
 
В Хакасии женщина убила и расчленила соседку по коммуналке
Фото NEWSru.com

Следователи Хакасии раскрыли зверское убийство женщины, совершенное в коммунальной квартире в Саяногорске. Как оказалось, с потерпевшей расправилась ее соседка, которая в тот момент была пьяна. После убийства злоумышленница и ее муж спрятали расчлененные останки жертвы.

Уголовное наказание грозит 31-летней женщине, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 17 октября в районе 5-го Енисейского переулка в Саяногорске, который считается городом металлургов и энергетиков, были найдены фрагменты женского тела. Следователи и полицейские быстро установили личность погибшей. Ею оказалась 64-летняя жительница Саяногорска.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Вскоре была задержана подозреваемая в этом преступлении соседка потерпевшей.

"По предварительным данным, подозреваемая с семьей и потерпевшая проживали совместно в двухкомнатной квартире в городе Саяногорске, однако вели раздельное хозяйство", - говорится в пресс-релизе.

16 октября 2017 года вечером подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, она "нанесла потерпевшей один удар ножом в область грудной клетки слева". От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия.

"С целью отвести от себя подозрение подозреваемая приняла меры к сокрытию следов преступления и расчлененного тела погибшей, которое вывезла совместно с мужем в район 5-го Енисейского переулка города Саяногорска, где оно и было обнаружено", - добавили в следственном ведомстве.

Следователи предъявят задержанной обвинение, после чего обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.