В Подмосковье спецназовец МВД убил посетителя кафе и инсценировал его гибель под поездом
Фото NEWSru.com
В Подмосковье спецназовец МВД убил посетителя кафе и инсценировал его гибель под поездом
 
 
 
В Подмосковье спецназовец МВД убил посетителя кафе и инсценировал его гибель под поездом
Фото NEWSru.com

Полицейские Московской области задержали своего коллегу из Центра специального назначения МВД, которого подозревают в убийстве клиента кафе. Расправившись с потерпевшим,страж порядка пытался сымитировать несчастный случай, оттащив труп на железнодорожные пути.

После задержания боец спецназа Михаил Варченко был уволен из правоохранительных органов по дискредитирующим обстоятельствам. Он уже сознался в содеянном, пишет "Московский комсомолец".

Расследование началось после того, как около 2:00 22 июня работники станции Соколовская Ярославского направления обнаружили на путях труп мужчины. Колесами поезда у него была отсечена ступня и размозжено предплечье.

Прибывший на место происшествия судмедэксперт осмотрел тело и отмел версию о самоубийстве или несчастном случае. Он обнаружил у погибшего несколько царапин, свидетельствующих о том, что его тащили по земле.

Обследовав прилегающую территорию, полицейские нашли следы волочения, которые вели в близлежащий поселок Загорянский. Также была установлена личность погибшего, которым оказался 56-летний местный житель Виктор Потапов, отсидевший 12 лет за разбой. А издание LifeNews даже называет потерпевшего криминальным авторитетом.

Из опросов свидетелей стало ясно, что потерпевший распивал алкоголь в кафе рядом с платформой. Когда туда же пришел боец спецназа Михаил Варченко, Виктор Потапов устроил с ним потасовку. Этот момент попал на видео, опубликованное LifeNews.

В 23:00 кафе закрылось, а Виктор ушел из него в компании собутыльника.

Записи камер видеонаблюдения зафиксировали двух мужчин, одним из которых был 44-летний машинист Михаил Дубровский, работающий на станции Соколовская. Железнодорожник пояснил полицейским, что по пути к станции их догнал другой клиент кафе - 35-летний водитель ЦСН МВД РФ Михаил Варченко. Он нанес Потапову пару сильных ударов, которые оказались смертельными.

Сейчас в подразделении, где проходил службу Варченко, ведется проверка. В полиции отметили, что подозреваемый характеризовался коллегами хорошо. Теперь увольнения грозят и его руководителям.