Марк Хьюз
Архив NEWSru.com
Марк Хьюз
 
 
 
Марк Хьюз
Архив NEWSru.com

Победа над россиянами в Кардиффе должна вытащить из пропасти футбол Уэльса. Именно так, а не иначе охарактеризовал предстоящую игру на стадионе "Миллениум" главный тренер валлийцев Марк Хьюз. Напомним, что валлийцев на своем поле устроит минимальная победа.

По словам Хьюза, предстоящая встреча позволит успешно завершить миссию огромной ответственности - вытащить футбол Уэльса из пропасти, в которой он находился столько времени. Высоко оценив выступление своей сборной в Москве, он выразил надежду, что в Кардиффе она сыграет еще более совершенно, и что ее ведущий футболист, полузащитник Райан Гиггз сможет продемонстрировать весь свой класс в организации атак.

"Мы вновь ощутили бойцовский дух, как в начале отборочного турнира Евро-2004, и теперь необходимо довести дело до конца. Мы снова начинаем играть так, как и должны, после нескольких предыдущих неудачных матчей, в которых потеряли свою игру", - отметил Хьюз. При этом он считает, что в этой встрече нельзя давать сопернику шансов забить первый гол, отмечает ИТАР-ТАСС. "Если это произойдет, то игра для нас очень усложнится", - сказал Хьюз.

По словам Хьюза, у россиян "есть несколько ключевых игроков, на которых возлагалось больше надежд, чем они реально смогли против нас сделать". "Однако мои футболисты отлично справились с задачей сдержать выпады соперника. Я очень доволен игрой подопечных", - подчеркнул главный тренер.

По словам капитана сборной Гэри Спида, мы пока находимся на полпути. Теперь необходимо сохранить наши ворота в неприкосновенности. Кроме того, он предостерег своих товарищей от излишней самоуверенности перед матчем в Кардиффе. "Мы еще ничего не добились, и нет повода для восторгов, потому что нам еще необходимо победить в среду. А это будет сделать совсем не просто", - отметил он. "В Москве мы провели хороший матч, но пока не время почивать на лаврах. У россиян есть несколько фантастических игроков, и они вполне могут причинить нам неприятности у нас дома", - заметил Спид.

По словам Спида, "Уэльс - маленькая страна, и мы не располагаем большим запасом игроков. Поэтому мы должны работать как один сплоченный коллектив, настоящая команда. Именно так мы проявили себя в российской столице". Тем временем, российская команда уже провела первую тренировку по прилету в Кардифф.