Марк Хьюз назвал состав сборной Уэльса
Архив NEWSru.com
Марк Хьюз назвал состав сборной Уэльса
 
 
 
Марк Хьюз назвал состав сборной Уэльса
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз назвал имена игроков, которые будут готовиться к стыковым матчам со сборной России за право принять участие в финальном турнире Евро-2004.

Обращает на себя внимание присутствие в списке полузащитников "Тоттенхма" и "Бирмингема" Саймона Дэвиса и Робби Севеджа, несмотря на то, что оба недостаточно восстановились после травм. Однако наставник команды надеется на то, что к поединкам с россиянами они будут находиться в удовлетворительной физической форме.

Не сможет помочь своей команде один из лидеров валлийской сборной Крэйг Беллами. На днях в США атакующему полузащитнику "Ньюкасла" была сделана операция на колене, и на восстановление футболиста уйдет несколько месяцев.

Состав сборной Уэльса:

Голкиперы: Пол Джонс, Марк Кроссли, Даррен Уорд, Дэнни Койн

Защитники: Даррен Барнард, Марк Делани, Роб Эдвардс, Дэнни Габбидон, Энди Мелвилл, Роберт Пейдж, Кит Саймонс, Эйд Уильямс

Полузащитники: Саймон Дэвис, Энди Джонсон, Джейсон Кумас, Джон Остер, Марк Пембридж, Карл Робинсон, Робби Сэвэдж, Гари Спид, Пол Троллоуп, Дэвид Воган

Нападающие: Натан Блейк, Роберт Эрншоу, Райан Гиггз, Джон Хартсон, Гарет Тейлор, Нейл Робертс

Рассуждая о предстоящих играх, Хьюз отметил, что матчи против сборной России могут стать исторической вехой в валлийском футболе. "Эти две встречи, возможно, станут самыми важными в истории валлийского футбола, - отметил Марк Хьюз. - А помимо этого, матч в Москве станет своеобразной проверкой для наших игроков как с точки зрения качества игры нашей команды, так и с точки зрения приспособления к погодным условиям".

Напомним, что первый матч между сборными России и Уэльса состоится 15 ноября на стадионе "Локомотив" в Москве, а ответная встреча пройдет 19 ноября в Кардиффе.