В американском штате Флорида полиция арестовала 59-летнюю супругу армейского офицера, которую подозревают в двойном убийстве собственных детей. Мотивом расправы стало то, что подростки, якобы, донимали мать разговорами
todayonline.com
В американском штате Флорида полиция арестовала 59-летнюю супругу армейского офицера, которую подозревают в двойном убийстве собственных детей. Мотивом расправы стало то, что подростки, якобы, донимали мать разговорами
 
 
 
В американском штате Флорида полиция арестовала 59-летнюю супругу армейского офицера, которую подозревают в двойном убийстве собственных детей. Мотивом расправы стало то, что подростки, якобы, донимали мать разговорами
todayonline.com

В американском штате Флорида полиция арестовала 59-летнюю супругу армейского офицера, которую подозревают в двойном убийстве собственных детей. Мотивом расправы стало то, что подростки якобы донимали мать разговорами.

В убийстве подозревается жительница города Тампа Джули Пауэрс Шенекер, пишет TODAY online. В пятницу полицейские США нашли ее на заднем крыльце собственного дома, построенного в престижном городском районе. На одежде Шенекер были видны следы крови.

При осмотре дома в спальне на втором этаже обнаружено тело 16-летней дочери Джули по имени Кэликс, а во внедорожнике, стоявшем в гараже, найден труп ее 13-летнего сына Бью.

По словам арестованной, дети допекли ее постоянными упреками и препирательством. Поэтому она решила навсегда "отучить" их дерзить старшим с помощью пистолета 38-го калибра. Установлено, что оружие Джули купила всего за пять дней до убийства.

Все началось с того, что Шенекер забрала сына с тренировки по футболу. По пути домой между матерью и сыном возникла очередная стычка, и тогда полковничья жена застрелила "строптивого отпрыска" двумя выстрелами в голову. Затем женщина вернулась домой и поступила аналогичным образом с дочерью, выстрелив ей прямо в лицо. В момент убийства Кэликс вела себя вполне прилежно, хлопоча по хозяйству.

После содеянного Шенекер намеревалась покончить с собой, как следует из пространной предсмертной записки, найденной полицейскими. Однако довести задуманное до конца детоубийца почему-то так и не решилась, сообщает Golf Talk.

Полицию в дом вызвала бабушка убитых по имени Пэт, которая проживает в Техасе. Она подняла тревогу после того, как не смогла связаться с дочерью по телефону. По словам матери Шенекер, та страдала депрессией и отправила ей электронное письмо, которое вызвало у нее беспокойство.

Отметим, что жуткую расправу над детьми Шенекер учинила в отсутствие главы семейства - полковника сухопутных войск Паркера Шенекера, отправленного в служебную командировку в Катар. Он уже извещен о трагедии в его доме.

Близкие семьи Шенекер шокированы произошедшим. В полиции тоже не могут понять, как женщина решилась на подобное, поскольку ни в каких криминальных историях она прежде не была замечена. Только в 2010 году она была участницей крупной дорожной аварии.

Знакомые семьи утверждают, что дети Шенекер всегда выглядели счастливыми. Ее дочь Кэликс была отличной бегуньей и успешно участвовала в соревнованиях по бегу на пересеченной местности, а сын Бью подавал надежды как юный футболист.

"Я прочитал об этой трагедии много раз, но все еще не могу поверить, что это произошло", - написал в социальной сети Facebook один из приятелей Бью.

Всю нелепость произошедшего подчеркивает и страничка Шенекер на том же портале, где нет никаких намеков на тяжелое психологическое состояние ее автора или на проблемы в семье.

Петербургская школьница убила дочь за оторванные обои

В ту же пятницу стало известно о еще одном "детоубийстве из-за пустяка", совершенном в Санкт-Петербурге. Там несовершеннолетняя мать Дарья Ф., учащаяся в одиннадцатом классе школы, убила свою годовалую дочь из-за того, что девочка отрывала обои в комнате.

Трагедия разыгралась в Колпино, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой. По предварительной информации, удар, нанесенный разгневанной родительницей, стал смертельным для 14-месячной Анжелы.

Известно, что 17-летняя Дарья Ф. воспитывала ребенка одна и проживала со своими родителями. Семья матери-одиночки не попадала в поле зрения социальных служб и считалась благополучной.

Дарья была зарегистрирована в Центре помощи семьи и детям как несовершеннолетняя мама. Уже возбуждено уголовное дело по пункту "в", части 2, статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по этой статье - пожизненное лишение свободы, передает РИА "Новости".

В настоящий момент ученица 11 класса вечерней школы заключена под стражу, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.