Крейсер "Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков" в индийских ВМС получит название "Викрамадитья", что означает "Всемогущий"
navy.ru
Крейсер "Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков" в индийских ВМС получит название "Викрамадитья", что означает "Всемогущий" Дополнительное соглашение о поставке авианосца будет подписано в феврале-марте, сообщил Александр Фомин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крейсер "Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков" в индийских ВМС получит название "Викрамадитья", что означает "Всемогущий"
navy.ru
 
 
 
Дополнительное соглашение о поставке авианосца будет подписано в феврале-марте, сообщил Александр Фомин
arms-expo.ru
 
 
 
Авианосец, по данным предприятия "Севмаш", готов примерно на 70%. Стоимость сделки оценивается, по неофициальным данным, в 2,3 млрд долларов
armstass.su

Дополнительное соглашение о поставке Индии модернизированного авианосца "Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков" будет подписано в феврале-марте, сообщил "Интерфаксу" во вторник первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Александр Фомин.

Он пояснил, что суть данного соглашения - в том, чтобы определить дополнительное финансирование и сроки исполнения.

Они уже намечены, это конец 2012 года, сказал Фомин. Он возглавляет российскую делегацию на проходящей в Индии оружейной выставке Defexpo India - 2010.

Напомним, контракт по модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков" (в индийских ВМС он получит название "Викрамадитья", что означает "Всемогущий") был заключен с Индией в 2004 году. Он предусматривал выделение 974 млн долларов на восстановление и модернизацию авианосца, а также 530 млн долларов на поставку 16 истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27.

Однако, выплатив 458 млн долларов, с января 2007 года Индия приостановила дальнейшие платежи по контракту, а в августе 2007 года заговорили о срыве контракта поставщиком. В ноябре 2007 года российская сторона подняла вопрос о необходимости дополнительного финансирования работ. В декабре 2007 командующий ВМС Индии