Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой "Денег нет, но вы держитесь" (ВИДЕО)
Богородский форум / vk.com
Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой "Денег нет, но вы держитесь" (ВИДЕО)
 
 
 
Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой "Денег нет, но вы держитесь" (ВИДЕО)
Богородский форум / vk.com

Утром 21 августа напротив администрации города Богородска Нижегородской области на заборе появилась надпись с известной цитатой премьер-министра Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы держитесь". Правда, к обеду надпись уже закрасили, сообщается на сайте "Богородский форум".

На форуме размещено видео, запечатлевшее продержавшуюся полдня надпись. "Денег нет, но вы держитесь там... Хорошего настроения!" - гласила она.

"Кстати, совсем забыл выложить фоточку закрашенного забора. Когда будет заходить речь о ремонте, эту надпись можно приводить в пример того, как оперативно могут работать работники администрации", - иронизирует автор поста.

"Люди из "Белого дома", что напротив, посмотрели и сквозь зубы ответили словами своего кумира Чубайса: "У нас много денег... Их просто вот совсем много!" - предположил другой комментатор.

Другие интернет-пользователи активно подсоединились к обсуждению эффектной надписи. "Если уж в нашем сонном селе вдруг нашлись такие "диссиденты", значит, реально ситуация припекает. Раньше на заборах писали безобидные слова из трех и пяти букв, а тут вон чего", - написал один из форумчан.

"Денег нет, но вы держитесь", - сокращенная версия фразы Медведева, давно ставшая мемом. В мае 2016 года во время поездки в Крым он выслушал жалобы жителей полуострова на низкие пенсии и отсутствие ее индексации. Перед отъездом премьер сказал напутствие крымским пенсионерам: "Ее [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет. Найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

В июне того же года цитата Медведева возглавила рейтинг самых популярных мемов Рунета. В тот рейтинг в числе прочих попал и глава "Роснано" Анатолий Чубайс, которого к случаю вспомнили форумчане Богородска. В декабре 2015 года на новогоднем корпоративе стоимостью 3,3 миллиона рублей он выступил с откровением о том, насколько большими финансами ворочает компания.

"Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! Их просто вот совсем много", - сообщил тогда Чубайс.